SVP
Schützenheim

 

 

Bürgerschießen 2019
Bürgerkönig 2019 (Bild folgt voraussichtlich ab dem 23.10...)
Bürgerkönig
Stefan Westphal
 

Bürgerkönig

1 Stefan Westphal 25 Teiler
2 Christine Endres 44 Teiler
3 Marianne Dohrer 202 Teiler
4 Gerhard Rühl 231 Teiler
5 Marc Lindner 302 Teiler

Komplette Liste Buergerkoenig als PDF zum Download:

Buerger2019Koenig.pdf


 

Mannschaftssieger

1 Die bugglerde Nachberschaft 128,3 Ringe (Vorkampf 201,7 Ringe)
2 FFW Petersaurach 116,5 Ringe (Vorkampf 207,5 Ringe)
3 Mr. Bit Computerservice 113,8 Ringe (Vorkampf 208,9 Ringe)
4 H.U.K 107,5 Ringe (Vorkampf 217,7 Ringe)
5 Asphalt Beisser 106,0 Ringe (Vorkampf 210,1 Ringe)

Komplette Liste der Mannschaftswertung des Vorkampfes als PDF zum Download:

Buerger2019MannschaftswertungVorkampf.pdf


 

Meisterserie (5 Schuss)

1 Michael Wegschaider (Asphalt Beisser) 45,6 Ringe
2 Bernd Endres (Mr. Bit Computerservice) 45,4 Ringe
3 Thomas Adamski (H.U.K) 45,3 Ringe
3 Alfred Winkler (FFW Petersaurach) 45,3 Ringe
5 Rainer Hofmann (Anglerfreunde Petersaurach) 45,2 Ringe

Komplette Liste der Meisterserie als PDF zum Download:

Buerger2019Serie.pdf


 

Meisterserie aufgelegt (5 Schuss)

1 Armin Adamski (H.U.K) 49,0 Ringe
2 Gabriele Prediger (Best Ager) 48,9 Ringe
3 Jochen Weißmann (Asphalt Beisser) 48,2 Ringe
4 Gertraud Endres (Mr. Bit Computerservice) 46,7 Ringe
5 Hermann Adamski (FFW Petersaurach) 45,1 Ringe

Komplette Liste der Meisterserie (Aufgelegt) als PDF zum Download:

Buerger2019SerieAufgelegt.pdf


 

Glück

1 Thomas Adamski (H.U.K) 20,02 Teiler
2 Gertraud Endres (Mr. Bit Computerservice) 27,78 Teiler
3 Gabriele Prediger (Best Ager) 28,44 Teiler
4 Peter Rühl (Dorfgemeinschaft Ziegendorf) 29,69 Teiler
5 Hermann Adamski (FFW Petersaurach) 31,01 Teiler

Komplette Liste der Gluecksteiler als PDF zum Download:

Buerger2019Glueck.pdf


 

Schützenmeisterscheibe

1 H.U.K 334 Teiler
2 Asphalt Beisser 517 Teiler
3 Posaunenchor 560 Teiler
4 Mr. Bit Computerservice 640 Teiler
5 Best Ager 755 Teiler

Komplette Liste der Schützenmeisterscheibe als PDF zum Download:

Buerger2019Schuetzenmeisterscheibe.pdf


 

Meistbeteiligung

1 Die bugglerde Nachberschaft 22 Teilnehmer
2 Best Ager 19 Teilnehmer
3 Dorfgemeinschaft Ziegendorf 18 Teilnehmer
4 H.U.K 17 Teilnehmer
5 Mr. Bit Computerservice 10 Teilnehmer

Komplette Liste der Meistbeteiligung als PDF zum Download:

Buerger2019Meistbeteiligung.pdf